Революционная складная камера Insta360 Evo снимает панорамное или 3D-видео на выбор

15 марта 2019, ,
2
Insta360 Evo

Компания Insta360 хорошо известна, прежде всего, своими видеокамерами кругового обзора. Ее новинка – камера-трансформер Evo расширила прежние горизонты возможностей: она может снимать «вкруговую» — на 360 градусов, а при съемке на 180 градусов «выдает» 3D-видео в формате 5K/30fps.

Evo состоит из двух складывающихся половинок (каждая половинка со своей камерой). За качество съемки в любом режиме отвечает 6-осевая гироскопическая система стабилизации.

Для круговой съемки половинки плотно складываются. В этом режиме пользователь получит 18 МП фото и 5К-видео. Полученную панорамную картинку можно вращать и масштабировать при просмотре на компьютере, изображение также реагирует на движения головы при использовании гарнитуры виртуальной реальности.

Для съемки на 180 градусов Evo раскладывается «в одну линию». В этом режиме камера снимает в формате 3D–фото и видео с параметрами 5К/30fps. Отснятые изображения можно просматривать без 3D-очков (хотя они и входят в комплект) с помощью дополнительного фильтра HoloFrame, который накладывается на экран смартфона iOS/Android, подключенного к камере через Bluetooth или Wi-Fi. Смартфон также используется для дистанционного управления камерой и ее параметров. Заряда батареи хватает на 65 минут работы. Сама зарядка длится 90 минут.

Камера Evo уже продается по цене 420 долларов, дополнительно в 30 долларов обойдется экран HoloFrame.

Insta360 Evo
Источник — Insta360
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov16 марта 2019 в 21:19

    Опять картинки их фотошопа или CADа. Впаривают несуществующее изделие.

    Ответить
  • Сергей23 октября 2022 в 19:11

    Жаль реализовать съёмку в 360 в стерео, практически невозможно. Теоретически.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: