Ikea запускает собственную умную розетку для дома будущего

0
Розетка

Еще в августе бренд Ikea пообещал выпустить аксессуар в виде насадки на электрическую розетку, который может сделать жилье чуточку «умнее». Устройство должно было продаваться по символической цене $10 за штуку и быть универсальным, в рамках платформы смарт-продуктов для дома Trådfri от Ikea. Однако тогда возникли сложности, и вот теперь умная розетка, наконец, поступает в продажу.

Функций у этого устройства ровно три: включать, выключать, рапортовать о текущем состоянии. Розетка может подавать ток на тот бытовой прибор, который в нее включен, или разрывать цепь по команде с дистанционного пульта или смартфона. В последнем случае пользователям необходимо оформить подписку на сервис Gateway для доступа к эко-среде Trådfri, что дает возможность взаимодействовать и с прочими компонентами умного дома с телефона. Сюда входят и разработки Ikea, и Google Assistant, и Alexa, и Apple HomeKit.

Однако с последним возникли сложности — по неофициальному сообщению службы поддержки, интеграция Apple HomeKit еще не завершена. Это вопрос времени, и поэтому нужно дождаться следующего крупного обновления ПО для розетки. После этого устройство можно будет считать полноценным элементом умного дома, с возможностью взаимодействия с максимальным количеством разных модулей.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Японии есть торговые автоматы, в которых можно приобрести свежеизготовленные макароны.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: