Камера с ИИ от Google самостоятельно снимет видео о вашей жизни

2
Google Clips

Новый продукт от Alphabet под названием «Google Clips» выглядит непритязательно – плоская квадратная коробочка с глазком объектива и беспроводной связью. Удобного интерфейса и того нет, но именно так и задумано. Эта камера снабжена особой версией искусственного интеллекта, который будет делать снимки без вашего ведома, но в ваших интересах.

В основе новинки лежит алгоритм на базе технологии машинного обучения Moment IQ, который нацелен на распознавание двух факторов: ваших любимых объектов и текущих условий для съемки. Под первыми подразумеваются существа и предметы, с которыми вы чаще всего взаимодействуете, второе – сугубо техническая информация, чтобы снимки получались качественными. Решение о начале съемок эта камера принимает исключительно самостоятельно.

Создатели Google Clips отталкиваются от философии «Вы не сможете запечатлеть для истории момент, если сами являетесь его частью. Вам нужен беспристрастный сторонний наблюдатель». Звучит разумно, учитывая эмоциональную природу человека и великое количество случайностей в жизни, на которые мы просто не успеваем отреагировать должным образом. Но вопрос в том, насколько вы доверяете ИИ, пусть и с таким специфическим функционалом? Можно ли вообще обучить ИИ фотографировать то, что нужно вам, или мы априори становимся заложниками машины в этом отношении? Ответов пока нет – время покажет.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вован13 октября 2017 в 19:04

    Ну нафиг!Мне еще шпиона не хватало.

    Ответить
  • Dobrynya Fatin20 февраля 2018 в 18:11

    Интересный концепт)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В мире до сих пор ежегодно продается более 10 миллионов виниловых пластинок.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: