Британская студентка разработала шестой палец, управляемый ногой

4
Роботизированный палец

В последнее время наметилась тенденция по созданию дополнительных роботизированных управляемых конечностей. По мнению их разработчиков, даже если человек не инвалид, лишняя пара рук ему может быть полезна. Но кто может представить, что делать с шестым пальцем на руке?

Лондонский дизайнер Даниэль Клод не только представила, но и разработала в рамках образовательного проекта Лондонского колледжа искусств дополнительный роботизированный палец, исключительно для расширения природных возможностей человека.

Шестой палец

Даниэль дополнила кисть руки пальцем из гибкой нити Ninjaflex, напечатанным на 3D-принтере. В движение палец приводится от моторчика, закрепленного на запястье через шарнир. Команда на приведение пальца в действие формируется нажатием ноги на датчик давления и затем передается на сервопривод через Bluetooth.

Роботизированный палец

По мнению Даниэль, лишний палец – еще один шаг на пути формирования будущего сверхчеловека, который с помощью дополнительных роботизированных органов значительно расширит собственные физические возможности.

Шестой палецПрототип вместе с автором изобретения

Источник — Dani Clode Design
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Я кудза7 июля 2017 в 09:21

    на очереди пятая нога

    Ответить
  • Аноним7 июля 2017 в 10:47

    пригоден только для ковыряния в носу

    Ответить
  • Алеся Лозовая11 июля 2017 в 21:45

    5 -тая нога?))) а что у кого-то 4 есть?

    Ответить
  • Андрей якутск27 октября 2017 в 10:29

    А для тех кто потерял пальцы идет у некоторых вообще нет неодного пальца

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: