Xiaomi представила лазерный проектор, доступный массовому пользователю

3
Xiaomi MI Projector

Компактное, домашнее устройство обеспечивает не на словах, а на деле кинематографическое качество изображения. Луч лазера строит виртуальный дисплей по технологии ALPD 3.0, которая применятся в большинстве коммерческих кинотеатров Китая. При габаритах самого проектора 410×292×87 мм его можно разместить в 50 см от стены, чтобы получился экран с диагональю 150 дюймов.

Модель под названием Xiaomi Mi Projector имеет максимальную яркость 5000 люмен со статическим коэффициентом контрастности 3000:1. Помимо интегрированного динамика здесь есть: три порта HDMI, один порт USB 3.0, сетевой порт и оптический аудиовыход. Впечатляет заявленный ресурс работы – 25 тысяч часов без ремонта или замены объектива, что идентично 17 годам службы по 4 часа в сутки.

Xiaomi MI Projector

Главный, он же единственный недостаток новинки в предельном поддерживаемом разрешении – всего-навсего 1080p. Однако в Xiaomi посчитали, что куда важнее обеспечить приемлемую цену для потребителей и заморозили прайс на $1500. Тем самым гарантировав интерес со стороны широкого спектра клиентов и перспективу успешного выхода на мировой рынок.

Xiaomi MI Projector

Продажи Xiaomi Mi Projector в самом Китае стартуют 4 июля, точных сведений о продажах за рубежом пока нет.

Источник — Xiaomi Today
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov3 июля 2017 в 19:51

    Был у меня HD проектор, точнее есть и сейчас. Срок службы лампы 5000 часов. Есть режим экономии лампы, но сдохла не лампа на 3000 часе, которая расходный материал, а матрица, замена которой 100% от стоимости нового проектора. Может кому то нужен, 5 минут работает нормально, пока матрица не нагреется. Отдам в добрые руки бесплатно.

    Ответить
    • Артем Денисов4 июля 2017 в 15:22

      Я бы взял если даром

      Ответить
    • Archie4 июля 2017 в 18:59

      Здравствуйте! Напишите на почту flabunny.art@gmail(точка)com! Готов забрать!

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: