Flowsaber – световой меч джедаев для настоящих боев

4
Световой меч

На площадке Kickstarter появился проект необычного спортивного снаряда – и почти мгновенно собрал средства, необходимые для запуска его в производство.

Это Flowsaber – первый в мире «джедайский» трюковый меч для занятий боевыми искусствами, перформансов и косплея. Разработчики особо подчеркивают, что это не макет, не игрушка и не сувенир – это полноценный спарринговый снаряд. За основу для его дизайна был взят классический европейский длинный меч.

Световой меч

Вес Flowsaber составляет 900 грамм – он точно воспроизводит массу и маневренность боевого меча. Лезвие выполнено из прочного поликарбоната и подходит для спаррингов в полный контакт. По мере износа, лезвия можно менять.

Рукоятка меча выполнена из авиационного алюминия и способна поглощать вибрации чрезмерно мощных ударов. Она имеет толщину в 2,5 сантиметра и идеально балансирует лезвие Flowsaber. Также в ней размещена кнопка модуля LED подсветки, который придает мечу яркое свечение (красный, синий, голубой, зеленый, белый и янтарный цвет на выбор пользователя). Питается модуль от литий-ионной батареи, которой хватает на 3 часа работы.

Производители предлагают две вариации меча. Первая, Sparring — тяжелее, прочнее и подходит для тренировочных боев в полную силу. Вторая, Flow — легче, маневреннее и предназначена для выполнения трюков и театрализованных боев.

Поставки Flowsaber начнутся в июне этого года, а цена меча составит 299 долларов.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Рассиянина ма24 марта 2017 в 21:51

    ещё надо начинку воспроизводящую знаменитый звук при махании им :-)

    Ответить
    • Дмитрий Морозов25 марта 2017 в 06:07

      пишут, что не будут звук делать, чтобы не утяжелять конструкцию (

      Ответить
  • Tsykunov25 марта 2017 в 16:21

    Добавить звук - это 30 грамм к весу и 3 бакса к себестоимости. Акселерометр, динамик и махонькая микросхемка из детской игрушки. ЖАДНЫЕ они просто.

    Ответить
  • Аврора Николаева16 декабря 2017 в 14:39

    Ха, да давно уже есть Ultrasaber американского производства, он и боевой (как боккен примерно), и со звуком, и модели самые разные есть - и как у Люка, и как у Дарта Вейдера, и меч Мейса Винду есть, и Дарта Мола, и Асоки...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: