Магнитная шторка для веб-камер оказалась весьма востребованным аксессуаром

0
Шторка для камеры

Компания Intelligent Security вывела на Кикстартер необычную разработку в сфере кибербезопасности. Это самая тонкая в мире эргономичная заглушка для веб-камеры. Она одинаково подходит к смартфонам, планшетам и настольным компьютерам. Единственная ее функция – защищать пользователей от незаконной слежки через веб-камеры.

Сама проблема может показаться надуманной, но это отнюдь не так. За прошедший год директор ФБР Джеймс Коми, Папа римский Франциск и Марк Цукерберг признались, что заклеивают веб-камеры своих сетевых гаджетов. И это не случайно.

Цукерберг заклеил камеру

Различные эксплойты позволяют злоумышленникам получить доступ к изображению с камеры, даже в те моменты, когда она выглядит неактивной. Такую камеру-шпион можно затем использовать для анализа поведения владельца устройства, записи его личных данных или шантажа. Причем в подобном поведении за последние несколько лет были замечены не только члены хакерских групп, но и, например, службы национальной безопасности США.

Магнитная заглушка Intelligent Security

Для решения таких проблем и предназначена заглушка Intelligent Security. Она состоит из стального основания с клейкой поверхностью и магнитного слайдера.

Магнитная заглушка Intelligent Security

Особенности магнитной шторки:

  • подходит к любым типам устройств и не мешает их работе (например, ноутбуки с заглушкой закрываются также плотно, как и без нее);
  • легко переключается одним движением пальца;
  • никаким образом не повреждает и не царапает гаджет, с которым используется.

Заглушка Intelligent Security стала хитом Kickstarter, превысив заявленную цель в 7500 швейцарских франков в 25 раз. Ее поставки начнутся в мае этого года, а цена составит 10 франков (примерно 570 рублей).

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: