Иностранцам станет проще управлять японскими унитазами

20 января 2017, ,
2
Управление японским унитазом

Япония известна в мире не только древней культурой и сногсшибательной электроникой, но и туалетами, которые этой самой электроникой буквально нашпигованы.

На большинстве современных неяпонских унитазах существует всего лишь одна кнопка — слив. Но японцы остались верны себе – их туалеты оснащены полноценными пультами управления с добрым десятком кнопок, что вызывает легкий шок даже у американцев, которые, как известно, с чудесами современных технологий на «ты».

Чтобы свести последствия «шока» к минимуму, Японская промышленная ассоциация санитарно-технического оборудования разработала и представила стандартизированный набор символов для туалетов Страны восходящего солнца. Как считают представители ассоциации, теперь пользоваться туалетами станет просто и понятно.

Теперь будет понятно всемА вот так выглядят эти символы. Слева направо: управление крышкой; регулировка сиденья; большой смыв; малый смыв; заднее биде; переднее биде; сушка; стоп.
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Zloy21 марта 2017 в 11:17

    У нас большинство бумажкой, зад нормально обтереть не могут. А тут... Бедные японские туалеты...

    Ответить
    • ДОМ219 июня 2017 в 15:16

      Какая туалетная бумага 90% страны газетой ходят у нее две функциий

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: