Adidas начинает продажи первых кроссовок, напечатанных на 3D-принтере

16 декабря 2016, ,
0
Adidas 3D Runner

Adidas представил свою последнюю разработку – тренировочные кроссовки 3D Runner, напечатанные на трехмерном принтере.

Верх этих кроссовок представляет комбинацию сетчатых слоев (фирменная технология Adidas Primeknit). Подошва, также созданная на 3D-принтере, плавно интегрируется с верхней частью, что позволяет избежать использования клея или скрепляющих швов. При этом наиболее нагруженные части кроссовок имеют более плотную структуру, а менее нагруженные – более легкую и свободную. По заявлению компании, это позволило добиться лучшей эластичности и более качественной поддержки ноги атлета.

Adidas 3D Runner

На сегодняшний день целый ряд производителей обуви экспериментирует с 3D-печатью, среди них — Nike, New Balance и Under Armor. Их цель – разработать технологию создания кастомизированной спортивной обуви, которая идеально подходила бы потребностям и уровню физической подготовки своего владельца.

3D Runner от Adidas пока не может представить атлетам подобного уровня сервиса, но это большой шаг в верном направлении. Серия будет доступна ограниченным тиражом, а ее цена составит 333 доллара за пару кроссовок.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: