Коробка всему голова – Slimbox создаст индивидуальную упаковку для любого груза

14 декабря 2016, ,
0
SlimBox

Бельгийский стартап Fit Things ориентирован на перспективный сегмент экономики — розничную удаленную торговлю. Когда нужно упаковать и подготовить к пересылке на другую сторону свету мегатонны разнокалиберных изделий, вопрос выбора тары превращается в логистический кошмар. Но не с установкой Slimbox.

Пользователь при помощи приложения для смартфона вводит в базу данных параметры конкретного груза – габаритные размеры, вес и дополнительные требования. Система строит трехмерную модель коробки оптимального для него размера и формы. Затем лазер по алгоритму перфорирует лист гофрированного картона и создает в нем цепочки отверстий, отмечая ими линии сгиба.

SlimBox

Человеку остается только согнуть картон, руководствуясь подсказкой, поместить внутрь груз и заклеить крышку липкой лентой. Если объект хрупкий или тяжелый, система спроектирует для него дублирующую упаковку или подпорки, которые идеально совмещаются с основной тарой. Машина грамотно распоряжается материалом и умеет раскраивать обрезки картона с минимальными потерями.

Данных о стоимости аппарата Slimbox пока нет, но если проект получит поддержку, инновационный упаковщик поступит в продажу к осени следующего года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: