Intel представляет «иллюстратор стресса» – модный и спорный аксессуар

4 октября 2016, ,
0
Иллюстратор стресса

Одним из экспонентов Парижской недели моды стал дизайнер Хусейн Чалаян, который заручился поддержкой Intel для того, чтобы создать нестандартные «умные» очки и пояс. Они не выполняют функции привычных элементов гардероба, но служат образцом достижений высоких технологий.

Очки построены на базе платформы Intel Curie, они подключены к комплекту биометрических сенсоров и отслеживают состояние человека-носителя. Оптический датчик пульса, микрофон для контроля интенсивности дыхания, неинвазивные электроды активности головного мозга. Если владелец гаджета начнет нервничать – очки на это среагируют.

Иллюстратор стресса

При помощи Bluetooth-передатчика сигнал от очков поступает в пояс, снабженный микрокомпьютером Intel Compute Stick. Он анализирует данные и генерирует абстрактное изображение, которое должно проиллюстрировать то, что творится в голове человека. При помощи интегрированного микропроектора картинку можно спроецировать на ближайшую стену – пусть все видят, что вы взволнованны.

Пояс с микропроекторомПояс с микропроектором

Система реагирует на динамику процесса – освоившись, можно демонстрировать на публику приступы стресса и последующей релаксации. Для чего это нужно? Ответ посетителям выставки «Страх и любовь: реакция на сложный мир вокруг» придется отыскать самостоятельно. Высокая мода, знаете ли.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: