Гарнитура Eye-Sync позволит обнаружить сотрясение мозга за минуту

24 апреля 2016, ,
0
Eye Sync
Симптомы сотрясения мозга в некоторых случаях проявляются только через несколько дней. Как показывает медицинская практика, несвоевременное его диагностирование может привести к тяжелым последствиям особенно для тех, кто профессионально занимается контактными видами спорта.

Устройство Eye-Sync разработано бостонской компанией SyncThink и уже одобрено Агентством по контролю за продуктами и лекарствами США. Поскольку черепно-мозговые травмы влияют на упреждающую нейронную сеть мозга и глаз, прибор фокусируется на анализе взгляда.

Eye Sync

Для этого обследуемый надевает гарнитуру виртуальной реальности, подключенную к компьютеру или смартфону с движущимся кругом на дисплее. По мере того, как его глаза следуют за движениями круга, компьютер сравнивает их с базовыми «нормальными» показателями. Любое отклонение будет свидетельствовать о степени черепно-мозговой травмы.

Устройством Eye-Sync уже пользуются в армии США и во многих университетских спортивных командах. Его стоимость – 25000 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На больших океанских лайнерах топ-класса есть даже поля для гольфа. Главной проблемой такой игры является то, что мячики часто улетают за борт. Одна немецкая фирма выпустила специальные мячи в виде спрессованного рыбьего корма для тех игроков, которым не чужда забота об окружающей среде.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: