Датчики парковок от Bosch помогут найти свободное место

30 сентября 2015, ,
0
Датчик парковочного места
Пытаясь найти свободную парковку в центре города, можно потратить не только нервные клетки, но и время и даже деньги. Автомобильные производители уже предпринимают попытки облегчить эту задачу. Теперь к ним присоединилась и компания Bosch, представившая парковочные датчики, которые проинформируют водителей о наличии свободных мест.

Наборы датчиков, установленные на каждое парковочное место, образуют единую систему. Все датчики постоянно сканируют пространство над собой и по беспроводной сети передают информацию на сервер. Для дополнительной надежности используется два способа проверки свободного места.

Датчики представляют собой небольшие «шайбы» высотой 3 см, по диаметру схожие с компакт-диском. Энергией сенсор обеспечивает аккумуляторная батарея, а значит для установки системы нет необходимости в прокладке каких-либо проводов. Bosch уверяет, что для оснащения датчиками большой парковки хватит 24 часа.

Благодаря чрезвычайно низкому потреблению энергии, датчик сможет прослужить до 7 лет без замены батареи. А требующие замены элемента питания сенсоры подадут сигнал на централизованный пост управления.

Водители смогут пользоваться системой через мобильное приложение, веб-сайт или с помощью встроенного в автомобиль помощника, если система станет достаточно популярной.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: