Виброкольцо предупредит водителя о засыпании за рулём

0
Виброкольцо StopSleep
В прошлом году в Великобритании по причине засыпания за рулём погибло 1713 человек и ещё около 22000 получили серьёзные травмы. Столь удручающая статистика заставляет многих производителей создавать новые всё более совершенные устройства для предупреждения подобных аварий.

«Умное» кольцо StopSleep специально разработано для мониторинга внимания водителя. Как только оно ослабевает, кольцо начинает вибрировать. Оно надевается на два пальца и внешне чем-то напоминает кастет. В нём размещены 8 датчиков, измеряющих электрическую активность кожи.

Если водитель по какой-то причине не реагирует на полученное предупреждение, то сигнал повторяется, тем самым, настоятельно предлагая ему остановиться и отдохнуть. После второго предупреждения раздаётся громкий звуковой сигнал и создаётся более сильная вибрация.

StopSleep ориентирован преимущественно на водителей коммерческих грузовых автомобилей, междугородных автобусов и такси. Им могут также воспользоваться любители дальних путешествий. Стоимость кольца 179,99 фунтов стерлингов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В апреле 2014 года датское правительство сделало копию своей страны в игре Minecraft. Для этого были использованы геоданные, уже находящиеся в открытом доступе для граждан Дании. На карте воссозданы не только природные ландшафты, но и города с постройками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: