Электронная кожа превращает тело в компьютер

1
Устройство Biostamp
Даже не верится, что этот золотистый, лёгкий, как пёрышко, кусочек ткани размером с почтовую марку способен раскрыть сокровенные мысли и чувства человека.

Его название – Biostamp. Речь идёт об электронном устройстве, созданном под руководством профессора Джона Роджерса из университета Иллинойса, которое он испытал на прихожанах одной из церквей. Миниатюрные датчики, встроенные в ткань, отслеживали мозговые импульсы в режиме реального времени и передавали их в виде сообщений.

Устройство может осуществлять мониторинг и стимуляцию различных функций мозга. Ранее это можно было делать с помощью специального шлема, оснащённого множеством громоздких электродов и довольно сложного в эксплуатации.

Устройство Biostamp

Biostamp лёгок и практически незаметен на теле. Его можно носить даже вне лаборатории и сигналы при этом будут фиксироваться приёмной аппаратурой. По мнению Роджерса и его коллег, у Biostamp большое будущее. С его помощью можно измерять мозговые волны, предшествующие припадку эпилепсии или выявлять причины расстройства сна.

В настоящее время идут испытания внутри тела. В частности, адресные электронные стимулирующие импульсы можно использовать в качестве альтернативы наркотикам.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Олег4 марта 2016 в 01:24

    Конечно большое будущее , в Апокалипсисе написано :-) .
    Идёт процесс механизации человека , натолкать в него всяких чипов ,обвесить "умными " погремушками и сделать послушным винтиком системы

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Солнце – лишь одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике «Млечный путь».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: