Пять гаджетов, помогающих крепче спать

29 января 2015, ,
0
Технологии сна
Медицинская статистика последних лет показывает, что всё увеличивающееся число мобильных устройств и гаджетов, а также создаваемые ими звуковые и световые эффекты стали одной из основных причин нарушений сна у миллионов людей. Вполне логично, что в ответ на это стали создаваться электронные устройства, сводящие к минимуму образовавшийся негатив.

Монитор сна Beddit Sleep Monitor (149$) состоит из плоской тонкой полоски, установленной под простынёй и подключённой к телефону по системе Bluetooth. Монитор измеряет пульс, давление, циклы (лёгкий или глубокий сон) и время сна. Утром, получив подробную информацию, вы можете спланировать дальнейший алгоритм своих действий.

Beddit Sleep MonitorBeddit Sleep Monitor

Withings Aura (300$) – это тонкий белый коврик, внимательно контролирующий сон, который дополняют радиочасы, регулирующие свет рядом с кроватью. Красный свет помогает задремать, после чего постепенно гаснет. А утром вы просыпаетесь с синим светом, интенсивность которого увеличивается. Как полагают учёные, синий свет регулирует уровень мелатонина в организме, влияющего на сон.

Withings AuraWithings Aura

Устройство ResMed S+ (150$) усыпляет звуками природы – шумом моря, журчаньем ручья, наиболее совпадающими с ритмом дыхания. Прибор подстраивается под него и регулирует уровень звука. Он внимательно отслеживает сон, составляет диаграммы циклов сна и даёт полезные рекомендации.

ResMed SResMed S

Фитнес-часы Epson Pulsense PS-500 (200$) отслеживают движения, частоту сердечных сокращений. Их можно синхронизировать с компьютером и контролировать свой сон. В течение дня они считают шаги, истраченные калории и измерят сердечный ритм.

Epson Pulsense PS-500Epson Pulsense PS-500

«Умный» матрас Kingsdown (10999$) не просто контролирует сон, но и позаботится о том, чтобы вам было удобнее спать с помощью 21 воздушной камеры. Со временем он подберёт оптимальный вариант для своего хозяина. Чудо-кровать может сделать массаж и отрегулировать положение головы, ног и твёрдость поверхности.

KingsdownМатрас Kingsdown
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: