Гаджеты, которые помогут пережить снежную бурю

15 декабря 2014, ,
2
Смартфон ETON
Россию не удивишь большим количеством снега. Однако бывают исключения, когда заметает по самую крышу. К такому развитию событий нужно быть готовым. Вот как, к примеру, может выглядеть современный аварийный комплект гаджетов для выживания в снежной буре.

Начнём со средства оповещения – универсального смартфона ETON FRX5. Это одновременно радиоприёмник на аккумуляторах и солнечных батареях, фонарь и смартфон. В случае тревоги он регулярно транслирует сводки погоды в данном районе и уровень опасности. Если по какой-то причине выйдут из строя аккумуляторы, то придётся в течение 4- минут покрутить ручку генератора, и таким образом обеспечить себя трансляцией на 10-15 минут.

Но вот буран утих, и появилась возможность выйти на улицу и насладиться чудесным зимним днём. Дети наверняка по достоинству оценят «бластер» для снежков Nerf. А запечатлеть великолепные зимние пейзажи с высоты птичьего полёта поможет беспилотник Parrot AR, оснащённый камерой, которая заодно поможет произвести разведку местности.

Снежная рогатка

Согреться в зимнюю стужу помогут стельки с подогревом Therma CELL и тёплые перчатки для работы с сенсорными экранами.

Стельки с подогревом и перчатки.

Нередко во время снежных ураганов случаются многодневные перебои с электроснабжением. Выход из данной ситуации – фонари с экономичными фотодиодами UST c 10-дневным запасом электропитания.

фонарь UST

Вполне возможны перебои и со связью. Решить эту проблему поможет мобильный телефон GoTenna размером с небольшой фонарик. Он обеспечит связь в пределах 1 километра с ближайшим абонентом, у которого в данный момент включён телефон.

Телефон GoTenna
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Аркадий15 декабря 2014 в 23:04

    Я заядлый рыбак, и по поводу стелек хочу предупрдить что нужно брать на пару размеров меньше чем у вас стандартный размер, т.к.к стельки с батареей и она будет выписать и уже размер уменьшается, думаю поняли кому надо.

    Ответить
  • внимательный6 апреля 2016 в 18:19

    ..."фотодиодами UST"...- возможно очепятка (светодиод)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: