Лондонские телефонные будки постепенно превратятся в «Соларбоксы»

18 октября 2014, ,
0
SolarBox
Красные телефонные будки уже много десятилетий являются такой же достопримечательностью Лондона, как Тауэр или знаменитый Биг Бен. Но с появлением мобильных телефонов их эпоха, похоже, закончилась навсегда. Сегодня тысячи пустых телефонных будок сиротливо стоят посреди шумного многомиллионного города.

Как известно, англичане очень щепетильны во всём, что касается их прошлого, и случай с телефонными будками – наглядный тому пример. Идея дать им вторую жизнь пришла в голову Кирсти Кенни и её бывшим одноклассникам по Лондонской школе экономики. Они превратили переговорную будку в место для подзарядки гаджетов.

Кабинки Соларбокс

Источником электроэнергии являются солнечные батареи, которые одновременно являются частью крыши, что, кстати, и определило название объекта – «Solarbox». Их конструкция такова, что они смогут вырабатывать энергию даже в ненастную погоду, при этом «складируя» излишки энергии. Правда на ночь будки всё же будут запираться.

Кабинка «Solarbox» легко узнаваема, поскольку окрашена в ярко зелёный цвет. Одной такой солнечной станции вполне достаточно для зарядки около сотни различных гаджетов, включая мобильные телефоны.

SolarBox

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: