AirEnergy3D – ветровая турбина, распечатанная на 3D-принтере

20 августа 2014, ,
0
AirEnergy3D
3D-принтеры постепенно входят в нашу жизнь. И немудрено, что их возможности применяют изобретатели при создании самых разнообразных объектов, начиная от посуды и заканчивая материалами для строительства домов. А теперь с помощью 3D-принтера предлагают создавать ветровые турбины.

На онлайн-площадке по коллективному финансированию Kickstarter была запущена кампания по сбору средств для начала производства ветровой турбины под названием AirEnergy3D. Устройство, как утверждают его создатели, позволяет генерировать до 300 Вт энергии. Этого вполне достаточно, чтобы зарядить любое мобильное устройство, ноутбук или подключить лампочку в походных условиях. Для зарядки внешних девайсов в устройстве предусмотрен USB-интерфейс.

AirEnergy3D

AirEnergy3D

AirEnergy3D

AirEnergy3D отличается своими компактными размерами, а благодаря разборному корпусу его можно брать с собой в путешествия, перенося в рюкзаке или сумке. Кроме того ветровой генератор можно установить на любой поверхности, будь то крыша дома или поляна.

На сегодняшний день разработчикам удалось собрать около 13 тысяч фунтов стерлингов из 19 тысяч, необходимых для начала массового производства. На сбор недостающей суммы есть еще 27 дней, до 16 сентября. Поддержать проект и оформить предзаказ на AirEnergy3D можно на официальной странице на Kickstarter. Цена вопроса – 299 фунтов стерлингов за базовый комплект, состоящий из ключевых компонентов и инструкции для самостоятельной печати некоторых деталей с помощью 3D-принтера. За доставку придется доплатить еще 50 фунтов стерлингов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: