Система Thermal Touch и «умные» очки превратят любую поверхность в тачскрин

27 мая 2014, ,
0
Thermal Touch
Технологии дополненной реальности вызывают неподдельный интерес не только со стороны разработчиков и техно-гиков, но и у рядовых пользователей, которых наверняка заинтересует новая разработка компании Metaio.

Metaio, которая занимается созданием технологий, связанных с дополненной реальностью, представила уникальную систему Thermal Touch, расширяющую функциональность очков дополненной реальности. Она позволит с лёгкостью превратить любую поверхность в отзывчивый сенсорный экран. Для этого необходимы «умные» очки со встроенной камерой и инфракрасным датчиком.

Разработчики уже раскрыли некоторые подробности работы уникальной системы. По их словам, инфракрасная камера требуется для обнаружения теплового следа, оставленного пальцами пользователя на поверхности, к которой тот касается. А одновременно с инфракрасным датчиком работает и встроенная камера. Она фиксирует всё, что происходит перед пользователем и после соответствующей обработки интерактивная картинка в режиме онлайн отображается на дисплее очков.

Как ожидается, массовое внедрение уникальной технологии начнётся примерно через пять лет. Она найдёт массу применений – начиная от виртуальных игр и заканчивая трёхмерной визуализацией графических проектов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затопленного в 1919 году корабля «Кронпринц Вильгельм», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: