Кухонные весы, маскирующиеся под видом разделочной доски

29 апреля 2014, ,
0
GKILO — весы
Как известно, чтобы качественно приготовить блюдо, необходимо строго следовать рецепту, соблюдая необходимые весовые пропорции ингредиентов. Без весов тут не обойтись. Но далеко не каждая хозяйка захочет иметь у себя на кухне лишний прибор. Удачный выход из такой ситуации предложила итальянская компания Thingk. Разработанный ею гаджет под названием GKILO имеет вид деревянной разделочной доски и одновременно является весами и часами.

Все зависит от того, какую сторону вы собираетесь задействовать. К примеру, чтобы взвесить продукты следует использовать верхнюю часть гаджета. Но стоит его перевернуть, и перед вами уже электронные часы. Отображение информации осуществляется с помощью светодиодов на боковых сторонах. Какие-либо кнопки управления отсутствуют.

GKILO — часы

Еще один подобный гаджет – таймер CLOGK имеет несколько иную форму. С его помощью можно контролировать время приготовления блюда. Обе новинки снабжены приложениями для Android с возможностью беспроводного подключения. В настоящее время компания Thingk занята поиском инвесторов. Если удастся организовать серийное производство, то комплект весы/часы и таймер будет стоить в пределах 200 $.

GKILO — таймер
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: