Лазерная винтовка своими руками

15 декабря 2013, ,
9
Лазерная винтовка
Немецкий любитель лазерного оружия, Патрик Прибе, который уже создал перчатку Железного человека и винтовку Гаусса из игры Crysis 2, в настоящее время закончил работу над лазерной винтовкой. Конечно, в бой с такой штукой не пойдешь, но вот ради развлечения прожечь дерево, пенопласт или стекло – это всегда пожалуйста.

Корпус винтовки выполнен преимущественно из алюминия, а ее вес составляет 5,4 кг. Внутри у нее находится 7-ваттный инфракрасный лазер и 2-милливаттный красный лазер для прицеливания. Винтовка работает от аккумулятора напряжением 18 вольт, повышающиеся до 12 тысяч вольт. Для охлаждения используется 12-вольтный насос, в котором циркулирует литр дистиллированной воды. Ее температуру можно увидеть на LCD экране, чтобы знать, когда нужно прекратить стрелять и дать винтовке остыть. Прибе сказал, что лучше всего винтовка работает на дистанции до четырех метров, что не так уж и мало для подобных аппаратов.

На создания винтовки потребовалось 250 часов, и как обычно, конструктор не собирается ее никому продавать.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  9
Добавить комментарий
  • Чертежи в студию! ))

    Ответить
    +
    • непонятно что у него там внутри, но судя по видео работы -
      1 - красный луч формируется лазерным диодом(скорее всего) и служит для прицеливания
      2 - визг производит устройство охлаждения(крыльчатка или насос) или механизм точной подстройки линз
      3 - подобное устройство имитировали - монтируя мощный лазер из сгоревшего блурей-привода на место инфракрасного лазера в указке.
      4 - мощность лазера все равно не велика - видно на мясе - при быстром перемещении только светлая полоса
      5 - в габариты такой "винтовки" укладывается импульсный твердотельный рубиновый лазер - вся проблема в кристалле, ХОТЯ в СССР велись разработки по выращиванию кристаллов рубина из расплава солей.
      Вывод - игрушка,причем для детей опасная, но за дизайн - твердая 10

      Ответить
      +
  • Эффектно

    Ответить
    +
  • Лазерная винтовка???
    Что в будущий Световой меч?!?!?!??

    Ответить
    +
    • А почему нет, 21ый век на дворе как никак, будущее рядом )

      Ответить
      +
    • Световой меч не знаю,а лазерный существует.

      Ответить
      +
  • хороший бесконтактный выжигатель, только шумит сильно.

    Ответить
    +
  • Бэримор, а ты возьми, и перепили этот девайс, чтоб не шумел :)

    Ответить
    +
  • Пойду делать

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
В нескольких местах Японии можно проехать на автомобиле по музыкальным дорогам. На участке шоссе размещаются бороздки разной глубины и на разном расстоянии друг от друга. При проезде по этому участку на определённой скорости вибрация от бороздок через колёса передаётся в салон машины, где превращается в какую-нибудь мелодию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: