Душевая установка OrbSys позволит использовать воду повторно

21 ноября 2013, ,
1
OrbSys
Нехватка воды – одна из главных проблем во всем мире, особенно, в странах третьего мира. Решить ее предлагает швейцарский дизайнер Мехрдад Махджоби, представивший уникальную душевую установку OrbSys.

Душевая установка OrbSys очищает воду, которую затем можно вновь использовать для бытовых нужд. Причем, вода очищается до такой степени, что ее можно пить.

Как утверждает разработчик, на 10-минутный душ с помощью новой душевой системы будет потрачено всего 5 литров воды. Для сравнения, при приеме обычного душа тратится, как минимум 150 литров. Использование душевой системы OrbSys экономит до 90 % воды и до 80 % энергии.

OrbSys

По задумке автора, вода во время приема душа будет стекать в специальное отверстие, фильтроваться, а затем, уже нагревшись до определенной температуры, вновь поступать в душевую лейку.

Кстати, по схожей схеме функционируют и душевые установки в космических кораблях. И именно «космический душ» вдохновил дизайнера на создание уникальной системы.

Сам принцип работы системы фильтрации воды разработчик не разглашает. Вероятнее всего, для очистки будут использоваться мощные фильтры, расположенные в поддоне.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • внимательный6 апреля 2016 в 10:48

    ..."мощные фильтры"... - стоимость всей установки. Продолжаем повышать комунальные и будем внедрять такие душевые

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: