Aerodrums 2 позволит играть на виртуальных барабанах, не мешая окружающим

1
Система Aerodrums 2

Стартап Aerodrums 2 является продолжением одноименного проекта, который был создан с самой гуманистической целью в мире – позволить людям играть на барабанах так, чтобы не мешать никому вокруг. Для этого авторы стартапа убрали саму ударную установку, заменив ее виртуальным аналогом. Нет никакого шума, потому что пользователь сам выбирает, куда подать звук – в свои наушники, на внешние динамики или просто записать мелодию в файл.

Aerodrums 2 отличается от первой версии тем, что здесь все ключевые компоненты собраны в одном компактном модуле, не нужно никаких дополнительных устройств, хотя их и можно подключить. Необходимо прикрепить на ноги специальные метки, такие же есть на идущих в комплекте барабанных палочках, чтобы камера могла отслеживать их движение. Визуальные данные сопоставляются с расположением виртуальных барабанов и при «ударах» по ним синтезируется соответствующий звук.

Система Aerodrums 2

Для удобства можно подключить к Aerodrums 2 внешний монитор, на который будет выводиться изображение самой ударной установки и рук и ног пользователя в реальном времени. Это удобно для тех, кто только учится игре на барабанах. И гораздо дешевле покупки настоящей ударной установки, так как на этапе сбора инвестиций Aerodrums 2 стоит $526, а розничная цена планируется около $799.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov2 июня 2023 в 04:59

    800 баксов за что? пару палочек, наклейку и web камеру? Понятно, что вся ценность в ПО! Но уровень жадности просто зашкаливает.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: