Любопытный гаджет mu6label сделает «умной» любую гитару

2
mu6label

Устройство mu6label способно заменить учителя игры на гитаре и подойдет тем, кто хочет научиться играть с «нуля» и достичь высокого уровня мастерства. Гаджет задействует в своей работе алгоритмы машинного обучения и может использоваться практически с любой гитарой. Его начинка размещена в мягком силиконовом корпусе, который можно закрепить с учетом изгибов инструмента. Он оснащен двумя цветными экранами, а его функционал включает кроме «виртуального учителя» еще и обширную библиотеку аккордов, гаммы для обучения, встроенные метроном и тюнер, а также подборку минусовок.

Использование mu6label, по словам разработчиков, даже предпочтительней, чем занятия с реальным учителем. С гаджетом можно оттачивать свое мастерство в любое время и в любом месте. Кроме того, нейросеть будет фиксировать все ошибки и недочеты обучающегося, по каждой из которых будут даны развернутые рекомендации по исправлению. Безусловно, ничто не сможет заменить практику и упорство, но идея mu6label не в их замене, а в их дополнении новыми возможностями, способными сделать обучение более эффективным.

mu6label

Устройство работает в нескольких режимах, анализируя то, что играет пользователь. Оно не только выявляет ошибки и дает рекомендации, но и следит за прогрессом ученика. Заявлена поддержка технологий Bluetooth 5.0, Wi-Fi и совместимость со смартфонами на iOS и Android. Встроенной батареи достаточно для занятий в течение 15 часов. На Kickstarter развернута кампания по сбору средств на запуск гаджета в производство. Чтобы получить гитарный тренажер mu6label в декабре этого года, нужно стать спонсором и внести 149 долларов. Доставка уже включена в эту сумму.

Источник — Music AI Tech
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вопрос27 мая 2023 в 10:40

    А к балалайке?

    Ответить
    • михаил9 июня 2023 в 21:15

      балалайка - два струна. Потом сделают и для трехструнки

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: