Мышку MouthPad можно поместить в рот и управлять ею языком

2
MouthPad

Компания Augmental разработала устройство, которое является аналогом компьютерной мышки, но изначально предназначено для людей, не способных использовать руки для работы с ней. Или, наоборот — хотят добавить еще один элемент управления, если их руки заняты чем-то или им не хватает пальцев, чтобы нажимать на все кнопки. В качестве такого дополнительного органа управления можно использовать язык.

Гаджет MouthPad напоминает стоматологическую капу, он печатается из такой же пластмассы на 3D-принтере по индивидуальному заказу. Толщина пластика всего 0,7 мм, вес всей конструкции 7,5 грамм, она не мешает глотать и разговаривать, водонепроницаема. Также MouthPad легко надеть и снять, даже без посторонней помощи.

Внутри есть чип, модуль Bluetooth, гибкая печатная плата с датчиками давления и батарея, заряда которой хватает на 5 часов работы. Система оценивает положение языка и силу его давления, а затем интерпретирует это как команды для устройства, к которому она подключена через Bluetooth. При должной сноровке MouthPad может полностью заменить типовую мышку. О сроках начала продаж и цене пока данных нет.

MouthPad
Источник — Augmental
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вопрос25 апреля 2023 в 11:14

    А чего для жопы не сделали?

    Ответить
  • Вопрос25 апреля 2023 в 11:16

    Если руки заняты, разве не проще будет управлять большим пальцем ноги?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дельфины способны узнавать себя в зеркало.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: