Очки дополненной реальности Rokid Max AR создадут огромный виртуальный экран перед глазами владельца

1
Rokid Max

Китайская компания Rokid представила очки с функцией дополненной реальности, которые имитируют монитор диагональю 215 дюймов на расстоянии 6 м перед пользователем. Сами очки предельно малы: ширина линзы всего 18,5 мм, а вес устройства не превышает 75 г. Они имеют встроенную функцию защиты от внешнего наблюдения, плюс специальные защитные колпачки – никто не увидит то, что видит владелец очков.

В основе очков лежат микро-OLED-панели Sony Full HD с яркостью 600 нит, частотой обновления 120 Гц и углом обзора в 50 градусов. В очках предусмотрена функция подстройки для людей с дефектами зрения, плюс опция по снижению яркости синего света, которая позволяет уменьшить утомляемость глаз. Очки самостоятельно определяют, когда их надевают и реагируют на изменение положения головы пользователя.

Rokid Max

Rokid Max
Rokid Max

Здесь есть встроенные динамики и микрофоны с функцией шумоподавления для реализации голосового управления. Очки подключаются проводным или беспроводным способом к смартфону через специальное приложение для трансляции контента или запуска необходимых программ. Также есть возможность переключения между режимами 2D и 3D. Стоимость очков составит $599.

Источник — Rokid Max
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Евгений30 марта 2023 в 15:59

    Когда-же все очки доп.реальности подешевеют... Было бы прикольно идя по городу, одновременно играть в майнкрафт. Главное в столб не впилиться, но можно в транспорте. Там правда тоже - не пропустить свою остановку.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: