Urwerk «перезагружает» необычную модель футуристических часов UR-102 спустя 26 лет

1
Urwerk UR-102

Бренд Urwerk выпустит лимитированную партию из 25 часов модели UR-102 в обновленном дизайне. Прежняя версия вышла еще 26 лет назад, в преддверии наступления нового тысячелетия. Предполагалось, что оно будет связано с новыми космическими открытиями и путешествиями, поэтому дизайн часов частично копировал образ первого спутника СССР.

Отличительная черта часов UR-102 – циферблат вида «блуждающий час». Эта технология восходит к 1655 году, когда страдающий от бессонницы Папа Александр VII потребовал создать часы, которые бы не тикали. В результате появилось решение в виде дуги на половину круга, на которой нанесены отметки минут. Специальное окошко с изображением текущего часа плавно скользит по дуге, показывая время, а когда доходит до конца, скрывается внутри часов и на смену ему выходит новое.

Urwerk UR-102

В новой версии диаметр корпуса часов увеличился до 41 мм, теперь он сделан из титана, а циферблат — из анодированного алюминия. Единственная кнопка завода почти утоплена в корпус, защиту обеспечивает крышка из сапфирового стекла, цвет корпуса черный или серебристый. К часам прилагается каучуковый ремешок с текстурным узором Baltimore Quilt и титановой застежкой с микроструйной обработкой. Часы имеют водонепроницаемость до 30 м.

Стоимость UR-102 нового образца составит $60 000.

Urwerk UR-102
Источник — Urwerk
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха26 марта 2023 в 15:23

    А можно воткнуть гвоздь в дощечку с циферблатом,сделав тем самым совершенно бесшумные солнечные часы не требующие заводки и продавать их за 1000000$.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Энергия не может быть уничтожена или создана – она может быть только трансформирована.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: