Российский БАС-200 проходит испытания в районах с низкими температурами

17 марта 2023, ,
1
Российский беспилотник БАС-200Российский беспилотник БАС-200

Российский воздушный транспортных беспилотник, который был разработан «Вертолетами России» и получил название БАС-200, продолжает проходить разноплановые испытания. На этот раз БАС-200 проверили на устойчивость работы в условиях низких температур — аппарат, вылетев с грузом «Почты России» из Салехарда, пересек Обь и благополучно прибыл в Лабытнанги.

По большому счету, данные испытательные полеты стали первыми в стране, когда транспортный беспилотник, относящийся к вертолетному типу, успешно доставил груз в условиях низких температур, бóльшую часть года характерных для регионов на Крайнем Севере.

Система управления БАС-200Система управления БАС-200

Во время этого тестового полета и последующих аналогичных вылетов (до 7 рейсов ежедневно) на том же участке, температура воздуха находилась на отметке в -30°C, а вес груза составлял порядка 10 кг. Причем для БАС-200 перевозка груза такой массы не предел — ранее сообщалось, что он может взять на борт до 50 кг полезной нагрузки.

В воздухе БАС-200 может развивать наибольшую скорость в 160 км/ч, а максимальная высота его полета ограничивается 3500 метрами. В воздухе аппарат может находиться около 4 часов.

Источник — Ростех
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха18 марта 2023 в 17:09

    Хоть бы написали,у него ДВС и топливный бак,или ЭД и аккумуляторы?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: