Часы Tikker подскажут, сколько времени осталось до смерти владельца

11 октября 2013, ,
0
Tikker
Как гласит одна известная примета – сколько раз кукушка прокукует, столько лет и жить осталось. Но теперь совсем не обязательно идти в лес и искать кукушку, ведь «подсказать», сколько осталось жить пользователю, теперь могут часы. Проект необычных часов уже был запущен на онлайн-площадке краудфандинга Kickstarter.

Часы получили название Tikker и внешне выглядят как обычные наручные часы. С тем лишь отличием, что на их дисплее отображается время, оставшееся до смерти владельца. На экране часов Tikker имеются три строчки: первая показывает, сколько лет, месяцев и дней осталось до возможной смерти пользователя, вторая отображает это время в часах, минутах и секундах, а третья – текущее время.

Стоит отметить, что время смерти пользователя – ориентировочное и достаточно условное. Оно рассчитывается на основе ответов в анкете, которую необходимо заполнить пользователю.

В настоящее время проект находится на стадии сбора средств на площадке Kickstarter. Для начала массового производства разработчикам требовалось 25 тысяч американских долларов, но за полторы недели им удалось собрать уже более 48 тысяч долларов. Поддержать проект и заказать часы Tikker за 39 долларов можно здесь.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Толщина книжной страницы – около полумиллиона атомов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: