SoulRS открывает для велосипедистов окно в мир дополненной реальности

0
SoulRS

До недавнего времени системы HUD-дисплеев (Head-Up Display) были прерогативой владельцев автомобилей, реже мотоциклов. Однако гаджет SoulRS призван устранить это ограничение, его можно применять со всеми типами шлемов – для велосипедистов, скейтеров, лыжников и т.д. Строго говоря, если вы сумеете закрепить монтажную пластину на кепке или шапке-ушанке, устройство тоже будет работать.

SoulRS выполнен в виде съемного модуля с крошечным выдвижным экраном, который находится сбоку и сверху от основного направления взгляда велосипедиста. Гаджет не заслоняет вид, информация на нем всегда в поле зрения. Она поступает через Bluetooth со смартфона и пока что ограничена пятью параметрами. Это текущая скорость, время и дата, сигналы о входящих звонках, напоминания о полученных сообщениях и интерфейс навигационных подсказок. В будущем функционал устройства может быть расширен.

SoulRS
SoulRS

Корпус SoulRS водонепроницаемый, весит он всего 90 грамм, заряда батарей хватает на целый день. Модуль легко переставляется с одного шлема на другой, а если информация с него в данный момент не нужна – экран просто складывается внутрь корпуса. Стоимость одного устройства для тех, кто поддержит стартап, составит $199.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: