ZF предложила увеличить запас хода электромобилей при помощи подогреваемых ремней

6 января 2023, ,
4
Подогреваемые ремни

Многие владельцы электромобилей уже столкнулись с проблемой уменьшения запаса хода в холодную погоду. Это происходит отчасти из-за того, что энергия батареи расходуется не только на обеспечение движения, но и на обогрев пространства салона. Компания ZF предлагает нивелировать этот недостаток, используя специальные ремни с подогревом.

Идея заключается в том, чтобы начать экономить энергию, не лишая водителя и пассажиров привычного комфорта. Наблюдениями и тестами было установлено, что «ремни с подогревом» могут эффективно согревать тело человека, потребляя всего 70 Вт. Комфортное нахождение в салоне может быть достигнуто при одновременном использовании ремней и подогрева сидений.

Подогреваемые ремни

Специалисты ZF подсчитали, что за счет внедрения этого новшества дальность хода электрических моделей машин в холодные периоды может быть увеличена на 15 %. При этом создание таких ремней вполне возможно. Для этого достаточно «вплести» в их ткань нагревательные элементы. Такая модификация ремней не ухудшит их аварийные характеристики, а по внешнему виду они будут неотличимы от традиционных ремней безопасности.

Подогреваемые ремни
Источник — ZF
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Аноним6 января 2023 в 21:35

    До этих дебилов наконец то дошло, что в мороз электромобиль это полная жопа! Но дебилы не понимают, что греть надо жопу! Даже в этом вопросе они дебилы. Подогрев сидения в несколько раз более эффективен!

    Ответить
  • Miker7 января 2023 в 13:01

    Учтите, у "этих дебилов" нет таких морозов, как у нас.

    Ответить
  • Аноним7 января 2023 в 14:06

    интересно - как сможет такой ремень с подогревом согревать человека в пуховике ( что является стандартной одеждой для среднестатичтеского россиянина)

    Ответить
  • Гость9 января 2023 в 16:16

    На наших электробусах автономные отопители дизельные.И на электромобили их в России устанавливают тоже.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: