Любопытное устройство CharaChorder X позволит печатать тексты в шесть раз быстрее

24 ноября 2022, ,
6
CharaChorder X

Люди всегда стремились к тому, чтобы набирать тексты с максимальной скоростью. Было даже разработано несколько методик, которые помогали решать эту задачу. Акцент в них делался на то, чтобы движения пользователя становились как можно более эффективными. Американский стартап CharaChorder предлагает печатать быстрее, используя совсем другой подход. Он заключается в наборе целых слов, нажимая определенные комбинации клавиш.

Компания из Техаса сначала представила устройство ввода, где была реализована возможность использования комбинаций. А сейчас фирма выпустила гаджет, который способен модернизировать любую клавиатуру. Он выглядит как USB-ключ. Клавиатура включается в него, а само устройство — в свободный порт компьютера. Гаджет поддерживает все доступные сегодня платформы и ОС (Windows и Mac, Android, iOS и Linux) и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Количество комбинаций клавиш превышает 65 000. Если этого не достаточно, пользователи могут дополнять библиотеку собственными сочетаниями.

Разработчики утверждают, что с их устройством скорость набора возрастает с 40 до 250 слов в минуту. На Kickstarter ведется сбор денежных средств на запуск производства CharaChorder X. Инвесторы могут купить его всего за 39 долларов. В рознице новинка будет стоить уже 100 долларов.

Источник — CharaChorder X
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • !?!24 ноября 2022 в 18:34

    "Он заключается в наборе целых слов"...А разве в любых смартфонах/телефонах нет такой функции? Она мешает только,ибо пишет совсем не те слова,что надо.

    Ответить
    • Хыхы24 ноября 2022 в 19:12

      Тут про компьютеры, не про телефоны.

      Ответить
  • !?!24 ноября 2022 в 20:40

    А то в компьютерах такого небыло?

    Ответить
  • Сергей24 ноября 2022 в 21:06

    Любопытно зачем отдельный мини-девайс сделали. Ведь можно было приложением на компе это все решить. Чтобы было что продавать?

    Ответить
  • Тим Чай Пей26 ноября 2022 в 04:08

    Интересно, каким роботом надо быть, чтобы запомнить все 65000 комбинаций.

    Ответить
    • Trek26 ноября 2022 в 18:11

      Думаю эти комбинации буду на чём-то основываться. Типа кошка + маленький = котёнок

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: