Volkswagen разработал офисное транспортное средство, замаскированное под обычное кресло

12 ноября 2022, ,
2
Кресло Volkswagen

Автомобильные компании активно ищут способы применения на практике своих наработок и технологий. Например, в Volkswagen решили попробовать силы в мебельной индустрии. Их новый продукт – офисное кресло, получившее несколько автомобильных атрибутов и черт.

Прежде всего, оно имеет колеса и способно перемещаться за счет электродвигателя и батареи со скоростью до 20 км/ч, а запас хода достигает внушительных (для офиса) 12 километров. Как и в автомобилях марки, для движения задним ходом и маневрирования предусмотрена система камер заднего вида и чувствительные 360-градусные датчики, реагирующие на приближение. А немного развлечь себя и окружающих можно, включив любимый трек в штатной мультимедийной системе. И, конечно, торопясь на перерыв, можно попросить «уступить дорогу» с помощью клаксона.

Кресло Volkswagen

Кресло оснащено фарами, спрятанными в подлокотниках, и красочной RGB-подсветкой. А понижение температуры в офисе может компенсировать автономный обогреватель. Офисное транспортное средство оснащено и отсеком для документов – в нем удобно возить отчеты начальству. На родство с брендом указывают стильные алюминиевые колеса, металлическая краска и подголовник, украшенный логотипом VW.

В нескольких салонах компания уже предлагает тест-драйв новинки. Однако в серийное производство она, скорее всего, не поступит.

Источник — Volkswagen
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Мымра13 ноября 2022 в 07:22

    По улице может ездить? Для инвалидов кататься по парку подойдет. Только, наверное, цена, как у автомобиля!

    Ответить
  • Александр XX15 ноября 2022 в 16:10

    Я не думаю, что такое кресло будет популярно.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дата-центр Google использовал 260 млн. мегаватт энергии в 2011 году. Google использует около 0,013 % мирового потребления энергии. Ее бы хватило на постоянное снабжение около 200 тысяч жилищ.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: