Военные гарнитуры HoloLens от Microsoft разочаровали Армию США

19 октября 2022, ,
1
Гарнитура Microsoft HoloLens

Изначально гарнитура дополненной реальности HoloLens от Microsoft разрабатывалась для игр, однако ей быстро заинтересовались в Пентагоне. Начиная с 2018 года, армия США тестирует ее в качестве устройства, способного улучшить процесс боевой подготовки и непосредственного выполнения боевых миссий.

По замыслу специалистов, с помощью гарнитуры информация должна проецироваться на экран защитного шлема (напоминающего шлем пилота истребителя), что позволит повысить качество взаимодействия между солдатами на поле боя.

Гарнитура Microsoft HoloLens

Однако гарнитура не оправдала надежды военных: участники тестирования стали жаловаться на головные боли, проблемы с глазами и даже тошноту. В результате, из шести тестов были провалены четыре, а некоторые участники испытаний утверждают, что исходящее от гарнитуры свечение демаскирует пользователя на поле боя, превращая его в мишень. Итог — 80 % «испытателей» забраковали высокотехнологичную новинку.

Трудно предположить, что думают в руководстве Microsoft после того как четыре года назад компания получила 480 млн. долл. на разработку военной версии HoloLens, но результат оказался далеким от ожидаемого. Это может привести к срыву потенциального заказа на 100 000 устройств на общую сумму более 424 млн. долларов.

Гарнитура Microsoft HoloLens
Источник — Insider
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю19 октября 2022 в 13:11

    Помнится,на рукаве перспективной военной формы "Ратник" тоже был экранчик на рукаве,с помощью которого солдат мог наблюдать за полем боя через систему "Созвездие-2015",позволяющую быстро связываться и получать информацию от всех родов войск...Только где она,эта форма,хотя бы обычная военная?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: