Костюм виртуальной реальности PrioVR готов к производству

11 сентября 2013, ,
1
PrioVR
Сейчас многих пользователей и производителей интересуют технологии дополненной и виртуальной реальности. На рынке уже предлагается несколько вариантов «очков будущего», беговая дорожка Virtuix Omni и другие аксессуары, открывающие дорогу в цифровой мир. В скором времени появится еще один впечатляющий гаджет — костюм виртуальной реальности.

На онлайн-площадке по сбору средств Kickstarter был запущен проект необычного костюма виртуальной реальности. Он получил название PrioVR. Разрабатывает костюм компания YEI Technology.

PrioVR состоит из целой системы беспроводных датчиков и сенсоров, которые крепятся к голове, рукам и ногам пользователя при помощи крепких эластичных ремней. Они будут отслеживать движения пользователя во время игр и проецировать их на виртуального персонажа в игре.

Разработчикам удалось собрать уже более 53 тысяч из 225 тысяч долларов, необходимых для начала массового производства PrioVR. Поддержать идею и оформить предзаказ на новый костюм можно на странице проекта. Костюм в версии Lite с 11 сенсорами обойдется покупателю в 450 долларов, а комплектация Pro с 17 сенсорами будет стоить 650 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним26 ноября 2018 в 05:45

    Картинка в игре дергается как буддто пульсирует это нормально?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: