На автосалоне во Франкфурте представили первый электромобиль для Формулы

11 сентября 2013, ,
1
Spark-Renault SRT_01E
В эти дни во Франкфурте проходит традиционный ежегодный автосалон. В нем принимают участие многие известные производители, в том числе и французская компания Spark Racing Technology, которая представила свой новый электромобиль.

Электромобиль получил название Spark-Renault SRT_01E. Он уже прошел сертификацию и был одобрен Международной автомобильной федерацией (FIA). Spark-Renault SRT_01E станет первой машиной, допущенной для участия в новом чемпионате FIA Formula E, который пройдет в 2014 году.

Шасси новой машины изготовлены из алюминия и углеволокна и собрано итальянской компанией Dallara. А вся электроника и электромотор произведены компанией McLaren Electronics Systems.

Мощность электромотора равна 200 кВт или 271 л/с, правда, в гоночном режиме отдача будет ограничена 180 л/с. Максимальная скорость, которую сможет развить новый болид, равна 225 км/ч.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Проспериус15 сентября 2013 в 17:18

    Отличная новость, это уже давно пора было сделать. Тема электромобилей становится всё более злободневной. А с появлением электроФормулы технологии электромобилей начнут развиваться ещё быстрей.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: