Xiaomi готовит к запуску собственные умные очки с целым рядом новых технологий

22 сентября 2021, ,
2
Умные очки Xiaomi

Вслед за Ray-Ban Stories от Facebook появились умные очки от компании Xiaomi весом всего в 51 грамм. Кроме функции показа уведомлений со смартфона, они обладают и рядом других возможностей.

Как и носимые устройства от Facebook, умные очки Xiaomi выглядят почти как обычные очки, однако они умеют показывать оповещения о входящих вызовах, подсказки навигатора и мгновенно переводить текст.

Вся эта информация отправляется в поле зрения пользователя благодаря дисплею MicroLED размером 2,4 x 2,02 мм с размером пикселя в 4 мкм. Чтобы сохранить четкость изображения даже под прямыми солнечными лучами, Xiaomi выбрала яркий монохромный дисплей. Световой сигнал направляется к глазу через волоконно-оптические световоды, вытравленные в правой линзе.

Умные очки Xiaomi

Благодаря многократному отражению световых лучей, глаз пользователя получает качественное изображение. Все оптические преломления происходят прямо внутри стекла очков без каких-либо дополнительных линз и полупрозрачных зеркал, как это реализовано в аналогичных устройствах других производителей.

Умные очки состоят из почти 500 компонентов, включая четырехъядерный процессор ARM, аккумулятор, сенсорную панель, различные датчики, модули Wi-Fi/Bluetooth и работают под управлением операционной системы Android.

Носимое устройство служит не просто вторым экраном для сопряженного смартфона, но может выдавать навигационные подсказки, считывать с помощью встроенной 5-мегапиксельной камеры и переводить напечатанный текст и многое другое. Также эту камеру можно использовать для обычной фотосъемки.

Очки имеют встроенные микрофон и динамик и могут выполнять звонки с сопряженного телефона, обеспечивать голосовое взаимодействие с цифровыми помощниками, отображать текстовые и push-уведомления.

Xiaomi пока не сообщает о дате начала производства своих умных очков.

Источник — Xiaomi
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость22 сентября 2021 в 21:23

    Очень интересно,как они повлияют на зрение.Яркий дисплей...Тут после недолгой игры в смартфон глаза уже покраснеют.

    Ответить
  • Миша А-А24 декабря 2021 в 19:02

    Ерунда, еще стоить будет 1000$.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: