Рюкзак Honu в стиле космических скафандров способен охлаждать вас до 12 часов

3 сентября 2021, ,
2
Рюкзак Honu

Если вы путешествуете, то первое, что вы захотите с себя снять, когда вам станет слишком жарко – это рюкзак. Однако новейшая разработка стартапа 19º N – рюкзак Honu – наоборот, охладит вас на целых 11 ºC.

Honu имеет 3-литровую емкость с водой, в которую пользователь кладет пакет со льдом или переохлажденным гелем. Электронасос непрерывно прогоняет охлажденную воду по теплопроводящей трубке длиной 18 м, проложенной под слоем ткани, охватывающей спину, грудь и плечи пользователя. Охлаждающий эффект возникает при передаче теплоты от тела к циркулирующей воде. Эта технология теплопередачи получила название ThermoCore и аналогична системам регулирования температуры, используемым в скафандрах космонавтов.

Рюкзак Honu

Полного заряда литий-ионной батареи рюкзака хватает на 12 часов работы насоса. Эффективное время работы охлаждающего пакета зависит от температуры окружающей среды и температуры тела пользователя.

Honu также несет черты и обычного рюкзака – расширяемое основное отделение объемом 5 литров, шесть наружных карманов, ремни крепления велосипедного шлема, а также дополнительную 1,5-литровую питьевую систему со шлангом. Пятиточечная система крепления и регулировки предотвращает подскакивание во время ходьбы и бега.

Сухая масса пустого рюкзака без воды и охлаждающего пакета составляет 0,9 кг. Рюкзак предлагается в двух размерах на выбор. В настоящее время его можно приобрести за 299 долларов США. При серийном производстве розничная цена составит около 500 долларов.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость3 сентября 2021 в 15:03

    Охлаждает велосипедиста собственный пот.А от такого рюкзака-холодильника простуда гарантирована-100%.Да и мышцы спины будут болеть,как после сквозняка-не согнуться,не разогнуться.Или как говорят-"не охнуть,не пернуть".

    Ответить
  • Tsykunov7 сентября 2021 в 08:42

    Я в рюкзак клал кусок сухого льда. Между одеждой и одеялом. Легкая прохлада для спины весьма приятна. Кусок сухого льда в термосумке обеспечит прохладу пива на рыбалке. 150 рублей за кг. сухого льда весьма не дорого.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: