Dasung выпустила монитор Paperlike 253 на электронных чернилах, который не утомляет глаза

6 января 2021, ,
4
Монитор на электронных чернилах

Китайская компания Dasung представила свою очередную новинку – 25-дюймовый монитор Paperlike 253 на электронных чернилах. Его наверняка по достоинству оценят те, кому по роду работы в течение многих часов приходится иметь дело с объемными текстами – в частности, с документами и таблицами. Монитор имеет комфортный для работы размер с разрешением 3200 х 1800 пикселей, при этом, как и другие дисплеи E-Ink он отражает окружающий свет.

Практически единственный недостаток технологии электронных чернил – монитор черно-белый, он отображает только 16 оттенков серого и имеет низкую частоту обновления, что делает любую анимацию или видео слишком прерывистыми. Поэтому он совсем не подойдет для любителей поиграть в Doom Eternal. Впрочем, новый монитор вообще не предназначен для игр и просмотра видео.

Как отмечает Liliputing (портал о мобильных технологиях), достоинства Paperlike 253 по достоинству смогут оценить только те, кто много читает и печатает, к примеру, программисты. Пока нет информации о цене новинки, но стоимость младшей модели с диагональю 13,3 дюйма составляет 1000 долларов.

Источник — Dasung
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Цезарус8 января 2021 в 15:12

    Это какие-то быстрые чернила, даже видео нормально смотрится.

    Ответить
  • Аноним11 января 2021 в 12:38

    Дело за малым. Сделать его цветным без фоновой подсветки

    Ответить
    • Аноним12 января 2021 в 14:10

      Подсветка отключается, умник. Она предусмотрена на тот случай когда внешнего освещения недостаточно и светит не в глаза пользователю, а на экран.

      Ответить
      • Аноним14 января 2021 в 17:19

        Почитайте отзывы на цветные e-ink ридеры и их подсветку.

        Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: