Looking Glass — первый в мире голографический дисплей для компьютеров

3
The Looking Glass

В прошлом году американский стартап Looking Glass привлек $14 млн. инвестиций для создания абсолютно нового типа дисплея. Он задумывался как экран для визуализации сложной 3D-графики без использования дополнительных устройств, вроде очков или фильтров. Концепция выросла в полноценный компьютер «все-в-одном», который недавно поступил в продажу.

Главная часть Looking Glass Pro – дисплей. В его основе обычный 4K-экран, однако на нем смонтировано объемное стеклянное покрытие в виде линзы. Оригинальное изображение подвергается программной обработке, дробится на фрагменты с более низким разрешением, которые выводятся в определенной последовательности. В результате этого пользователь видит объемную картину «внутри экрана», без применения дополнительных устройств.

Компьютер Looking Glass

Аппаратная часть Looking Glass Pro выполнена на основе системы Intel NUC 8 VR mini PC, в которую добавлен дополнительный боковой 7-дюймовый сенсорный экран. Эта мера вынужденная – 3D-картинка провоцирует пользователя взаимодействовать с ней при помощи жестов, но основной дисплей технически не поддерживает такую возможность. Поэтому и нужен второй, навигационный экран, хотя с непривычки управление кажется не слишком удобным.

Что касается программного обеспечения, то Looking Glass Pro работает под управлением Windows и совместим с большей частью ПО под нее. Увы, компьютер сложно назвать доступным – один только оригинальный экран стоит $3000, а вся система оценивается в $6000. Предзаказ можно оформить уже сегодня, первые поставки начнутся в июле.

Источник — Looking Glass
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov2 июня 2019 в 10:33

    Это же обычный 3D с пирамидкой. Я для прикола такой из пленки клеил. Посмотрел, поприкалывался и выбросил. 3000$ за пирамидку из акрила. Ребята не в адеквате.

    Ответить
  • qwdwfvg vewevrwser7 июня 2019 в 22:04

    Вы прочли только заголовок и картинки? в статье описан в общих чертах принцип он не связан с тем что Вы описали.

    Ответить
  • Ян29 января 2020 в 08:26

    Все это будет стоить скоро недорого ..нужно тока подождать..лет 5..

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: