Российская «Бештау» осенью откроет крупный завод по выпуску ноутбуков

18 мая 2023, ,
4
«Бештау» запустит большой завод по производству ноутбуков

Российская ГК с названием «Бештау» планирует этой осенью открыть в Ростове-на-Дону крупный завод, который займется сборкой ноутбуков, а также производство литий‑ионных аккумуляторных батарей.

В данный проект будут направлены инвестиции в объеме порядка 4 млрд рублей. Кроме того, производитель планирует запустить производство компьютеров в ставропольских Ессентуках, на что будет инвестировано немногим менее 2 млрд рублей.

Летом 2022 года все в том же Ростове-на-Дону специалисты «Бештау» запустили в работу сборочную линию по выпуску системных плат для разного плана электронных устройств, затратив около 800 млн рублей. Эта площадка стала первой фазой по будущему производству портативных компьютеров на новом заводе.

«Бештау» запустит большой завод по производству ноутбуков

Кстати, в январе текущего года «Бештау» запустила фабрику по выпуску мониторов под собственным брендом и на своей элементной базе, которые уже поставляются госзаказчикам по всей стране. В частности, 1000 новых мониторов было отгружено Министерству здравоохранения Воронежской области.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Гость18 мая 2023 в 11:03

    "впечатляет" объем инвестиций: 4 лярда,2 лярда...Да в Севастополе такие суммы одним махом тратят на "реконструкцию" лишь ОДНОЙ улицы,сводящейся к замене бордюров,асфальта и фонарей.Потом оказывается еще и не хватает этих денег,просят еще и Москва добавляет.А тут эти копейки выделяют на целый сборочный цех(хотя судя по фото точнее будет-на сборочную комнату)...Не маловато?

    Ответить
    • Евгений18 мая 2023 в 13:57

      асфальт и бордюры - это такое дело. дорогое. не то что завод по производству ноутбуков.

      Ответить
  • Евгений18 мая 2023 в 13:59

    А вообще, это отлично, что идёт технологическое развитие регионов. А то только в москву всё вбухивают, а она ведь, как известно, - не резиновая

    Ответить
  • Гость19 мая 2023 в 10:53

    Точнее будет сказать- не технологическое развитие регионов,а денежное.А еще точнее чьих-то карманов))).Хотя это скорее(((.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: