Летающий автомобиль AirCar компании Klein Vision совершил первый полет

3 ноября 2020, ,
0
Аэрокар AirCar

Известный дизайнер аэрокаров, создатель и директор компании Klein Vision Стефан Кляйн опубликовал видеозапись первого полета прототипа разработанного им летающего автомобиля AirCar.

В наземном варианте он представляет собой четырехколесный двухместный автомобиль. Перед взлетом хвостовая часть аэрокара удлиняется примерно на 60 см, открывая отсеки с крыльями, которые выдвигаются и раскладываются особым образом.

Аэрокар AirCar

Полет аэрокару обеспечивает двигатель в хвостовой части и двухлопастной несущий винт. После приземления трансформация из самолета в автомобиль происходит в обратном порядке.

Пока ничего не сообщается о типе двигателей, системе привода, скорости и дальности полета на земле и в воздухе. В Klein Vision говорят, что благодаря легкой композитной компоновке кузова предполагается создание 3-х, 4-х местных, а также двухмоторной и амфибийной версий AirCar.

Источник — Klein Vision
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На больших океанских лайнерах топ-класса есть даже поля для гольфа. Главной проблемой такой игры является то, что мячики часто улетают за борт. Одна немецкая фирма выпустила специальные мячи в виде спрессованного рыбьего корма для тех игроков, которым не чужда забота об окружающей среде.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: