В России появился собственный «Cybertruck» – стоимостью всего 10800 долларов

30 декабря 2019, ,
0
Кибертрак

Команда из четырех российских ютуберов Пушка Гараж из подмосковных Химок сделали то, что от них вряд ли кто ожидал. Специалисты по малобюджетному гаражному тюнингу старых российских автомобилей, приложив немалые усилия, создали из подручных материалов российскую версию нашумевшего «Tesla Cybertruck».

Проект обошелся его создателям в скромные 1300 долларов (включая стоимость автомобиля) – что неудивительно, поскольку основой российского «Кибертрака» стал старенький ВАЗ 2109, обшитый листовым металлом, который придает ему весьма символическое сходство с заокеанским оригиналом.

Вместо двух электродвигателей на «Кибертраке» установлен 1,5-литровый движок мощностью 68 л. с. в паре с «родной» механической коробкой передач. Для дизайна автомобиля характерен предельный минимализм. Так, вместо стекол на нем установлен поликорбонат и всего одна дверца, да и та сзади, которая одновременно является входом для водителя и пассажиров и крышкой багажника.

По словам команды, автомобиль «не бит и отлично покрашен», располагает панорамной крышей, «глухой» 95-процентной тонировкой, обеспечивающей «отличный обзор». Особого внимания заслуживают колесные диски, созданные по специальным чертежам конкретно под этот автомобиль.

Творение подмосковных умельцев выставлено на продажу на сайте auto.ru по цене 666 666 рублей, что соответствует примерно 10800 долларам.

Источник — Pushka
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: