Грузовики Samsung c «прозрачными» экранами сделают обгоны безопаснее

2
Экран безопасности
Много аварий на дорогах происходит из-за того, что водитель начинает совершать обгон грузовика с полуприцепом, не видя из-за него встречный автомобиль.

Компания Samsung решила внести свой вклад в дело безопасности дорожного движения. Ее новая разработка – экран-монитор, расположенный на задней стенке полуприцепа, где будет отображаться вся дорожная обстановка перед фурой. Тем самым, разработчики помогут водителям, находящимся сзади грузовика, избежать аварийной ситуации в условиях дороги с двухсторонним движением.

Качественное отображение информации на экране обеспечивается камерами видеонаблюдения. Трансляция изображения осуществляется в беспроводном режиме. Мониторы могут работать в любое время суток. Сам экран состоит из четырех мониторов. Имея перед собой реальную подробную картинку, водитель сзади идущего автомобиля, увидев опасность, никогда не начнет опасный обгон.

Стоит отметить, что идея размещения дисплея в задней части полуприцепов была придумана Студией Артемия Лебедева еще в 2009 году, за что получила дизайнерскую награду «Реддот».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Анонимус25 июня 2015 в 13:36

    Ну да конечно. Еще "дворники" поставить на экраны и стеклоомыватели. На российских дорогах этот экран будет постоянно залеплен грязью и в нем будет нихрина ничего не видно.

    Ответить
  • Легион30 июня 2015 в 15:20

    Если туда динамики поставить и кино проигрывать, обгонов не будет вообще!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: