Ford и General Motors разработали системы контроля для водителей-подростков

2 сентября 2014, ,
0
Подростки за рулем
Многие родители не без оснований опасаются за судьбу своих детей, когда те совсем еще в юном возрасте садятся за руль. Печальная статистика свидетельствует о многочисленных авариях с их участием, в том числе со смертельным исходом. Новые технологии дают возможность родителям контролировать поведение водителей-подростков на дороге и, тем самым, снизить возможные риски.

Ford Motors предложила свою концепцию – систему MyKey. Ее можно установить на любую модель автомобиля, оснащенного сервисом MyFord Touch. Пульт управления представляет собой бипер. С его помощью любящие родители могут ограничить предел скорости до 80 миль в час.

Бипер MyKey

Как только юный лихач начнет увеличивать скорость до опасных пределов, бипер издаст характерный звук. Предусмотрено так же ограничение на пользование аудиосистемой (чтобы не отвлекаться во время движения) и, более того, автомобиль не заведется пока не будет застегнут ремень безопасности.

Версия GM носит название Family link. Система является дополнением к сервису OnStar (вызов аварийной службы). Она дает возможность родителям контролировать место нахождения своего ребенка в определенном районе. Если он вдруг выезжает за его пределы, то родители получают текстовое сообщение. Данная услуга обходится примерно в 20$ в месяц, а при наличии GPS – около 30$.

GM FamilyLink

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: