Электрический Olympian Model 01 – удивительная комбинация ретро и супертехнологичности

27 января 2024, ,
8
Olympian Model 01

Olympian Model 01 можно назвать самым классическим электромобилем из современных моделей. В новинке, разработанной компанией Olympian Motors, все как в машинах, на которых ездили родители наших родителей. Но классические элементы присутствуют только в интерьере и экстерьере, технологическая база авто достойна восхищения. Инженерам и дизайнерам удалось совместить в нем минимализм и ретро с технологичностью и комфортом.

Model 01 представляет собой четырехдверный седан с приводом на задние колеса и кузовом из военного титанового сплава и углеродного волокна. В качестве основы в нем использовано шасси китайского бренда U Power Tech. Машина располагает электрическим мотором мощностью 310 л. с., способным разгонять ее до сотни за 5,7 секунды. Максимальная скорость в 260 км/ч кажется для этой «малышки» фантастикой, а 490 километров запаса хода более, чем достойными.

Olympian Model 01

Для отделки салона использованы исключительно экологичные материалы – сталь, шелк, кашемир и экзотические породы дерева. Огромное количество кнопок и переключателей заменены HUD-дисплеем на лобовом стекле и системой голосовых команд. Пользователи при помощи голоса могут управлять режимами работы системы обогрева и кондиционирования, мультимедийным центром и освещением. Система пассивной безопасности представлена 9 подушками безопасности и многослойными стеклами.

Olympian Model 01

Компания принимает депозиты в 500 долларов от желающих купить раннюю Model 01 в трех странах – Китае, Канаде и США. Финальная стоимость технологичного ретроавтомобиля составит 80 000 долларов. Тест-драйвы будут доступны в Соединенных Штатах в апреле, а первые заказчики получат свои Model 01 уже в мае 2024 года.

Источник — Olympian Motors
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • !!27 января 2024 в 15:56

    Для стильной законченности бамперов ему не хватает! А в остальном -- великолепная машинка!

    Ответить
  • (@@)29 января 2024 в 08:18

    Мдааа..... дизайн явно для фриков, нормальный человек такую кракозяблю не купит !

    Ответить
    • !!29 января 2024 в 16:27

      А вы пред тем, как это заявить всех нормальных людей опросили?..

      Ответить
      • (@@)30 января 2024 в 09:09

        Авто с примерно таким странным дизайном придумывалось много, чего то на улицах я их не вижу , и в серию они не пошли !
        Ну и какой из этого можно сделать вывод ??? :)

        Ответить
        • !!30 января 2024 в 13:06

          Из этого я делаю вывод, что вы, похоже, живете в том месте, где мало богатых людей, а у тех, кто есть, очень унылый и конформистский вкус. И вы поддались дурному влиянию среды... Боритесь со своими недостатками (в первую очередь -- финансовыми!) и развивайтесь эстетически...))
          Кстати, в конце предложения по правилам русского языка перед заключительными знаками препинания не нужно делать пропуск.

          Ответить
  • (@@)31 января 2024 в 00:32

    " Кстати, в конце предложения по правилам русского языка перед заключительными знаками препинания не нужно делать пропуск. "
    Мне это жить не мешает !

    У большинства богатых людей вкус один, дорого и не так как у всех , и я не так молод чтобы не иметь собственного вкуса !

    Ответить
  • !!31 января 2024 в 01:30

    "Мне это жить не мешает !"...
    Еще как мешает, оттого-то у вас вообще ни на что ни денег, ни вкуса нету. Да и воспитания хорошего не имеется... ))
    А приобрести все это можно в любом возрасте, достаточно захотеть...

    Ответить
    • (@@)1 февраля 2024 в 01:03

      Ну понятно всё с вами , У вас просто зависть к богатым и надувание щёк , да и с финансами походу не очень иначе зачем вы в каждый раз вспоминаете про деньги !

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: