Hyundai заплатит $200 миллионов людям, пострадавшим из-за вирусного челленджа TikTok

1
Hyundai

Южнокорейский автогигант Hyundai выразил готовность заплатить $200 млн. в качестве компенсации почти 10 млн. владельцев угнанных Hyundai и Kia.

Дело в том, что их украли после опубликования профилем «Kia Boyz» вирусного видео на ТикТоке, где показано, как можно обойти защиту замка зажигания с помощью любого USB-кабеля, что спровоцировало настоящую эпидемию угонов с авариями и гибелью людей.

Компенсацию получат автовладельцы Elantra, Santa Fe, Tucson 2011-2022 годов выпуска и Genesis Coupe 2011-2014 годов выпуска. Пострадавшие получат за угон и повреждение автомобиля соответственно по $6125 и $3375.

Помимо этого, автопроизводитель выпустил доработанное противоугонное обновление для Elantra 2017-2020, Sonata 2015-2019 и Venue 2020-2021, которое отключает запуск и продлевает предупреждающий сигнал. В качестве дополнительной опции — $300 помощи в приобретении противоугонного устройства.

В Hyundai также сообщили, что бесплатно установили десяткам тысяч пострадавших блокировки рулевого колеса и предоставили несколько вариантов автострахования.

Источник — Hyundai
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • А зачем они тогда то видео показывали?

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: