Первые летающие автомобили появятся через два года

19 октября 2013, ,
0
Terrafugia Transition
Через два года летающие автомобили станут реальностью. По крайней мере, в этом убежден один американский автопроизводитель.

Компания Terrafugia, занимающаяся выпуском автомобилей и самолетов для гражданской авиации, объявила о начале разработки двух новых транспортных средств – аэроплана со складными крыльями Transition и летающего автомобиля TF-X. «Дорожные самолеты», как утверждает производитель, в ближайшем будущем станут доступны каждой семье.

Прототип аэроплана Terrafugia Transition уже был представлен. Более того, он даже совершил своей первый показательный полет. Это легкий самолет, который благодаря складным крыльям превращается в машину и способен ездить по дорогам. Правда, для его взлета и посадки необходима взлетная полоса.

Terrafugia TF-X представляет собой полноценный автомобиль, который способен летать. Он, как и вертолет, будет совершать вертикальные посадку и взлет, причем, сделать это можно будет без отдельной взлетной полосы.

Terrafugia планирует начать продажи Transition уже в 2015 году. Его стоимость составит порядка 279 000 долларов. А вот TF-X появится на рынке не раньше, чем через 8-10 лет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: