«Космический» восьмиосный вездеход «Шаман» оценили в 15,5 миллиона рублей

29 октября 2022, ,
4
Вездеход-амфибия «Шаман»Вездеход-амфибия «Шаман»

На известной площадке «Авито» было замечено объявление, в котором к покупке за 15,5 миллиона рублей предлагается восьмиколесный вездеход с названием «Шаман» — на аналогичном транспорте команды Роскосмоса осуществляют встречи возвращающихся космонавтов.

Вездеход обеспечивает быстрый прием прибывших космонавтов даже при всякого рода внештатных условиях и ситуациях — к примеру, при незапланированном «приземлении» спускаемой капсулы в водоем. При этом салон транспорта спроектирован с учетом возможности размещения в нем спецоборудования и необходимого персонала.

Вездеход-амфибия «Шаман»Вездеход-амфибия «Шаман»

Нужно отметить, что «Шаман» однажды даже стал героем в одном из выпусков популярной программы Top Gear. По сути это вездеход-амфибия, способный перемещаться как по суше так и по водной поверхности — во втором случае максимальная скорость достигает 7 км/ч. Что любопытно, все колеса вездехода являются поворотными, что обеспечивает ему возможность передвигаться «боком» или «крабом».

«Шаман» может перевозить до 1,5 тонны груза, а габаритные размеры вездехода вписываются в требования по передвижению на дорогах общего пользования. На «Авито» выставлен «Шаман» 2022 года выпуска, находящийся в Санкт-Петербурге.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Гость29 октября 2022 в 18:08

    Если бы он был восьмиосный-у него бы было 16 колес...Заглавие не верно написано.

    Ответить
  • евгений есенин1 ноября 2022 в 09:07

    Сколько бюджетных денег освоено,Освоение денег у нас всегда было показателем эффективности.Если чукча купит за свои деньги для езды по тундре,или хотя бы арабский шейх,то штука нужная

    Ответить
  • евгений есенин1 ноября 2022 в 09:15

    Обычно на всякие выдумки горазды латентные и прочие педерасты,В искусстве и политике это прокатывает,там этих полно.Техническое творчество связано с рациональным мышлением и педерастов там мало,но если у них свои во власти,то и мелиорация в Нечерноземье и разведение борщевика проходит на широкую ногу

    Ответить
  • Неверя22 ноября 2022 в 07:51

    То есть за 15.5 миллионов на вот этом убожище в труднодоступные места переться, а на что тогда вертолёт придумали?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: